湖南省卫生健康委员会主任、党组书记)

时间:2019-10-10  点击次数:   

  声明:百科词条人人可编辑,词条创建和修改均免费,绝不存在官方及代理商付费代编,请勿上当受骗。详情

  陈小春,男,汉族,1961年10月出生,湖南宁乡人,1984年7月参加工作,1991年2月加入中国,在职研究生学历,医学硕士、公共卫生硕士学位。

  1984年07月至1992年07月,湖南省卫生防疫站医师(其间:1991年07月至1992年07月,美国霍普金斯大学公共卫生学院公共卫生专业在职研究生学习,获公共卫生硕士学位);

  1993年02月至1995年04月,湖南省卫生防疫站计划免疫疾病监测科副主任医师、科室副主任;

  2000年10月至2008年03月,湖南省卫生厅副厅长、党组成员(其间:2005年11月至2006年11月,世界卫生组织总部官员);

  2014年07月至2015年03月,湖南省卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记;

  2015年03月至2016年10月,湖南省人民政府副秘书长、办公厅党组成员;

  2016年10月至2017年01月,湖南省卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记;

  2017年01月至2018年10月,湖南省卫生和计划生育委员会主任、党组书记;

  2018年10月23日,湖南省十三届人大常委会第七次会议决定任命陈小春为湖南省卫生健康委员会主任。

  百度百科内容由网友共同编辑,如您发现自己的词条内容不准确或不完善,欢迎使用本人词条编辑服务(免费)参与修正。立即前往多点触控 戴尔(15-3583-D1725B)售4


管家婆| 香港老板跑狗图| 香港马会开奖结果| 铁算盘王中王综合资料| 神算天师论坛玄机资料图| 正版通天报解码图库| 彩民高手坛三肖中| 精准老跑狗图图库| 新报跑狗玄机图百度| 天一图库印刷总站|